Концентрат алоэ вера

Этот коцентрат можно купить на iHerb, он предназначен для употребления вовнутрь, но при покупке меня гораздо больше интересовали его увлажняющие свойства. Поэтому я его так и не попробовала пить.

watermarked - petitgrainandcoffee-concentrate-aloevera

Что он из себя представляет?

Темно-коричневая жидкость с выраженным запахом.

Куда же его можно использовать в косметических целях?

  1. Добавлять его в гидролаты в пропоции 1 к 10. На 10 мл гидролата 1 мл концентрата. Хранить в холодильнике.
  2. Добавлять в маски, им можно разводить порошковые маски или сольно, или в тандеме с тем же гидролатом/травяным отваром.
  3. Класть в водную фазу при приготовлении крема, лосьона, геля и пр. Обычно я добавляю примерно 1-5 мл на 100 мл средства.
  4. Добавлять в отвар трав для кубиков льда, если пользуетесь такими.

С функцией увлажнения кожи этот концентрат спасается неплохо, но специально заказывать его вновь я бы не стала, скорее как дополнение к какой-то конкретной покупке.

Покупаете ли Вы что-нибудь на iHerb из околокосметических штук и что чаще всего?

Концентрат алоэ вера: Один комментарий

  1. Раньше я очень часто покупала на хербе, и не только косметику. В основном «бытовую химию», там продаются просто превосходные порошки для стирки, отбеливатель, средства для мытья посуды. Да и витамины иногда покупала. Но сейчас у нас курс доллара вырос и покупать стало не очень выгодно. Но все равно, я по-прежнему делаю там покупки, хотя и реже. А алоэ вера очень люблю, особенно в форме геля.

    Нравится

      • Я покупала на аромазон, но можно использовать в соло-варианте как увлажняющее средство, как смягчающее после загара, как маску, для увлажнения губ и кожи вокруг глаз. Но, конечно, имеет смысл проверить на возможные аллергические реакции. Кожи у всех разные))

        Нравится

  2. Я чуть было не начала покупать на айхерб, пока не скакнул доллар=))) Сейчас возрождаю эти мысли=))) Я знаю. что этот концентрат можно добавить в смузи=))))

    Нравится

    • Я как раз незадолго до скачка и начала. Где-то за полгода или около того.
      Наверное, он хорош в смузи. А поделись самым-самым рецептом смузи?

      Нравится

  3. Настя, я брала алоэ, только другого производителя. Сначала хотела пить, потом прочитала противопоказания и не решилась, использую примерно как ты, добавляю в тоники, развожу глиняные маски.

    Нравится

    • Надо же. Я особо не искала противопоказания, потому что изначально планировала его по-другому использовать. Теперь радуюсь 😉

      Нравится

  4. А я вот на iHerb ещё не заказывала ничего… Настя, а его так мало в гидролат идёт потому, что концентрация большая? Чем грозит её превышение? Чистоганом пользоваться нельзя же, я так понимаю, да?

    Нравится

    • Знаешь, я не нахожу пока нигде никаких очевидных противопоказаний при наружном применении. Но разница между лекарством и ядом лишь в дозировке))) , поэтому разбавляю. В принципе думаю, что однократно можно и неразбавленным нанести. Особенно если нет склонности к аллергическим реакциям. Но на себе не пробовала.

      Нравится

    • И еще про iHerb. Не знаю, как для Украины, а в Россию у них бывает бесплатная курьерская доставка при заказе на какую-то сумму. Но надо отслеживать такие акции

      Нравится

  5. Настя, ты мне напомнила период, когда у меня дома рос большущий алоэ вера, я просто срезала листья, разрезала и использовала в чистом виде как маску для лица — увлажнение было просто отличным! И еще хорошо снимались все последствия сезонных аллергических раздражений на коже)
    Цветок пал в неравной битве с моей аурой убивающей все растения…(( Не выживают у меня они, к сожалению.

    Нравится

  6. Я для приема вовнутрь предпочитаю литровые бутыли сока алоэ (он у меня именно в таких колличествах расходуется). =)
    Но и концентрат отличная вещь! Люблю его в масках и гелях.

    Нравится

      • Вовнутрь принимаю сок алоэ года 2 где-то, очень классная штука. Хорошо очищает организм и укрепляет иммунитет. Отлично пить утром перед едой, предварительно растворив в стакане воды. Покупаю в основном в аптеке.

        Нравится

Оставьте комментарий