Гидролат нероли Starwest Botanicals, Flower Waters, Orange Blossom

Нероли, Citrus aurantium subsp. amara, Bigaradia  (Lat.),  Neroli, orange blossom (Engl.), Néroli (Fr.), Neroli (Deutsch).

Из всех испробованных мною гидролатов гидролат нероли мне нравится больше всего. Это тот запах, который я могу нюхать постоянно.

       watermarked - 2

Чем пахнет? Цветочно-фруктовый запах, очень сложный и богатый нюансами.

Каков на вкус? Цветочно-фруктовый.

Где хранить? Хранить в прохладном месте без света и источников тепла, обязательно в плотно закрытой емкости. Срок годности 12 месяцев. После открытия желательно использовать в течение 1-2 месяцев.

Какая дозировка? Процент ввода от 1 до 100%

watermarked - 1 (1)    watermarked - 4

В чем польза?

Кожа лица: Обладает вяжущим действием, поэтому хорош для жирной кожи. Гидролат нероли сужает поры и регулирует выработку себума. Способствует снятию раздражений у чувствительной кожи. Также помогает при куперозе для укрепления стенок сосудов. Для сухой кожи лучше использовать гидролат нероли в смеси с другими гидролатами. Дает эффект anti-age.Улучшает цвет лица.

Волосы: придает аромат.

Тело: тонизирующий эффект. Придает аромат. Способствует клеточной регенерации, поэтому уместен в средствах после бритья. Дезодорирует.

Может использоваться для детской кожи.

Что с ним можно сделать?

  • косметический лед
  • крем для лица (жирная, комбинированная, чувствительная кожа)
  • тоник
  • спрей для лица, тела и волос
  • маски
  • детская косметика
  • сыворотки anti-age
  • средства после бритья

 Ароматерапия:

Обладает успокаивающим действием. Спасает от приступов паники. Применяется для снижения гиперактивности у детей.

Использую этот гидролат перед нанесением крема дважды в день. Развожу им маски.

Читая отзывы на этот гидролат в сети, я поняла, что многим гидролат нероли не нравится именно из-за его запаха. Он кажется навязчивым и неприятным. Однако, как кажется, еще большему количеству людей он нравится. Я точно отношусь к последним, потому что это первый гидролат, который я люблю именно за запах. Вяжущие свойства для меня являются скорее приятным бонусом. Хотя если у некоторых лицо буквально стягивает после применения этого гидролата, то никаких неприятных ощущений я не испытываю.

watermarked - 3

Гидролат нероли Starwest Botanicals я покупала в интернет-магазине «iHerb». Сейчас 118 мл  стоит 5.75 $ или 230 руб. 85 коп.

Бутылка из темно-синего (кобальтового) стекла.

Про гидролат нероли, купленный в интернет-магазине aroma-zone, и его особенности можно почитать ЗДЕСЬ.

Пробовали ли Вы гидролат нероли? Нравится ли его запах?

Гидролат нероли Starwest Botanicals, Flower Waters, Orange Blossom: 8 комментариев

    • здорово! Сейчас я пользуюсь гидролатом нероли из aroma-zone, так у него выраженный жасминовый оттенок запаха. Тоже очень интересно получается.

      Нравится

  1. […] В качестве водной фазы использовали гидролаты нероли и лаванды. Нероли с аромазон имеет небольшой «привкус» (нет же слова «принюх»? А жаль) жасмина, а лаванда — крымская. В итоге получается очень необычный аромат, но нероли, конечно, солирует. Про свойства нероли можно почитать ЗДЕСЬ. […]

    Нравится

  2. […] Последний пункт — субъективно-ольфакторный. Сравнивая гидролаты «на запах», могу сказать, что Спивакъ определенно лучше Крымских цветочных вод, но явно не дотягивает до aroma-zone и aromarti. Спивакъ занимает серединное положение, я бы его поставила в один ряд с айхербовским Starwest. […]

    Нравится

Оставьте комментарий